Gel Energy Booster + BCAA fruits rouges

Gel Energy Booster + BCAA fruits rouges

En stock

FRAIS DE PORT OFFERTS À PARTIR DE 50€ D'ACHATS

SERVICE CLIENT : 09 69 39 00 80 (appel non surtaxé)

Gel Energy Booster + BCAA fruits rouges

Les gels booster ENDURANCE+ sont composés à base d'extraits de ginseng et de guarana pour un effet booster immédiat.

  • Source de glucides (14g/gel)
  • Source de Vitamines B1, B2, PP, C & B6
  • Contient des acides aminés BCAA
  • Dose unitaire, facile à utiliser
  • Refermable

Conseils d'utilisation : pour un effet coup de fouet, juste avant le départ ou avant l'arrivée d'une épreuve et avant une côte ou une accélération. Il est conseillé de l'accompagner d'une boisson.

Poids
100g
En stock
7,95 €

À propos du produit

Le gel ENDURANCE + Energy Booster + BCAA Isostar se présente sous la forme d'une dosette unitaire de 20g. A base d'extraits de ginseng et de guarana, ce gel est riche en glucides d'absorption rapide (99 % de l'apport énergétique total) pour un effet booster immédiat. Les vitamines B1, B2, PP et B6 contribuent à un métabolisme énergétique normal. Les vitamines B2, PP, B6 et C contribuent à réduire la fatigue. Se consomme en un seule prise, accompagnée d'une gorgée d'eau.

Valeurs nutritionnelles

Val Nut pour 100g%AQR pour 100gVal Nut à la portion%AQR à la portion
Valeur énergétique (kcal)28814563
Valeur énergétique (kJ)1224238
Glucides dont (g)7228145
Sucres (g)4550910
Sel (g)0.2640.051
Vitamine C (mg)831041721
Vitamine B1 (mg)0.75680.1514
Vitamine B2 (mg)0.91650.1813
Vitamine PP (mg)11692.214
Vitamine B6 (mg)0.91650.1813

Ingrédients et allergènes

Sirop de glucose, eau, arôme naturel de fruits rouges, BCAA* : L valine, L isoleucine, L leucine, chlorure de sodium, extraits secs de graines de guarana et de racines de Ginseng, acidifiant : acide citrique, vitamines C, B1, B2, B6, PP, Conservateur : sorbate de potassium, maltodextrine. * BCAA : acides aminés branchés
Fabriqué dans un atelier qui utilise : fruits à coque, oeuf, sésame, lupin, soja, céleri, poissons, protéines de lait, arachide, crustacés, lactose, mollusques, gluten, moutarde

À propos de la marque

ISOSTAR, marque française experte de la nutrition sportive, accompagne tous les sportifs, avant, pendant et après l’effort, grâce à une gamme de produits répondant à leurs besoins : boissons, barres, gels, pâtes de fruit et autres formats. Chaque produit est conçu en collaboration avec des experts afin de permettre aux sportifs d’exploiter au mieux leur potentiel physique à l’entrainement et en compétition.

En savoir plus

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal