Gel Energy Booster + BCAA fruits rouges

Gel Energy Booster + BCAA fruits rouges

En stock

Livraison offerte à partir de 50€ d'achat avec Mondial Relay

SERVICE CLIENT : 09 69 39 00 80 (appel non surtaxé)

Gel Energy Booster + BCAA fruits rouges

3 avis

Les gels booster ENDURANCE+ sont composés à base d'extraits de ginseng et de guarana pour un effet booster immédiat.

  • Source de glucides (14g/gel)
  • Source de Vitamines B1, B2, PP, C & B6
  • Contient des acides aminés BCAA
  • Dose unitaire, facile à utiliser
  • Refermable
En stock
Poids
100g
7,95 €

À propos du produit

Le gel ENDURANCE + Energy Booster + BCAA Isostar se présente sous la forme d'une dosette unitaire de 20g. A base d'extraits de ginseng et de guarana, ce gel est riche en glucides d'absorption rapide (99 % de l'apport énergétique total) pour un effet booster immédiat. Les vitamines B1, B2, PP et B6 contribuent à un métabolisme énergétique normal. Les vitamines B2, PP, B6 et C contribuent à réduire la fatigue. Se consomme en un seule prise, accompagnée d'une gorgée d'eau.

  • Conseils d'utilisation

    Pour un effet coup de fouet, juste avant le départ ou avant l'arrivée d'une épreuve et avant une côte ou une accélération. Il est conseillé de l'accompagner d'une boisson.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)28814563
    Valeur énergétique (kJ)1224238
    Glucides dont (g)7228145
    Sucres (g)4550910
    Sel (g)0.2640.051
    Vitamine C (mg)831041721
    Vitamine B1 (mg)0.75680.1514
    Vitamine B2 (mg)0.91650.1813
    Vitamine PP (mg)11692.214
    Vitamine B6 (mg)0.91650.1813

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à
  • Ingrédients et allergènes

    Sirop de glucose, eau, arôme naturel de fruits rouges, BCAA* : L valine, L isoleucine, L leucine, chlorure de sodium, extraits secs de graines de guarana et de racines de Ginseng, acidifiant : acide citrique, vitamines C, B1, B2, B6, PP, Conservateur : sorbate de potassium, maltodextrine. * BCAA : acides aminés branchés
    Fabriqué dans un atelier qui utilise : fruits à coque, oeuf, sésame, lupin, soja, céleri, poissons, protéines de lait, arachide, crustacés, lactose, mollusques, gluten, moutarde
Afficher l'attestation de confiance
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Avis

Note moyenne

5 /5

3 avis client(s)

Répartition des avis

  • 0 1
  • 0 2
  • 0 3
  • 0 4
  • 3 5

Efficace

Vincent G.   5 Septembre 2021

Encore pas testé

RONAN G.   26 Mai 2021

Parfait je recommande

Franck C.   4 Mai 2021

×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal