Barres de récupération

Barres de récupération

En stock

LIVRAISON OFFERTE DÈS 50€ D'ACHAT AVEC MONDIAL RELAY

SERVICE CLIENT : 09 69 39 00 80 (appel non surtaxé)

Barres de récupération

4 avis

La barre Isostar Reload spécialement conçue pour optimiser la phase de récupération des sportifs et notamment pour les sports d'endurance.

  • Riche en protéines (10g/barre)
  • Source de glucides (20g/barre)
  • Source de Vitamines B1, B2, B6, E, C & PP
En stock
Poids
120g
4,99 €

À propos du produit

La barre Isostar Reload spécialement conçue pour optimiser la phase de récupération des sportifs et notamment pour les sports d'endurance. Sa teneur garantie en protéines (25 % soit 10g/barre) contribue au maintien et à la croissance de la masse musculaire. L'apport en glucides favorise la recharge énergétique avec la reconstitution des réserves de glycogène de l'organisme et sa teneur en vitamines et minéraux permet de compenser les pertes survenues pendant l'effort.

Produit conforme à la réglementation anti-dopage à la date de fabrication du lot.

* La récupération peut être optimisée par un apport en glucides et en protéines. Les protéines aident à maintenir la masse musculaire.

  • Conseils d'utilisation

    Dès le premier 1/4 d'heure après la fin de l'effort, en accompagnement d'une boisson.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)383191538
    Valeur énergétique (kJ)1613646
    Matières Grasses dont (g)9.2133.75
    Acides gras saturés (g)4.7241.910
    Glucides dont (g)4919208
    Sucres (g)32361314
    Polyols (g)5.62.2
    Fibres alimentaires (g)4.61.8
    Protéines (g)26521020
    Sel (g)0.4880.23
    Vitamine C (mg)40501620
    Vitamine E (mg)6502.420
    Vitamine B1 (mg)0.7640.2825
    Vitamine B2 (mg)0.81580.3223
    Vitamine PP (mg)14885.635
    Vitamine B6 (mg)1.41000.5640
    Potassium (mg)376191508
    Calcium (mg)5036320125
    Magnésium (mg)1574262.817

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 40 g
  • Ingrédients et allergènes

    Sirop de glucose, chocolat au lait 20% (sucre, beurre de cacao, lait écrémé*, lactosérum*, pâte de cacao, matière grasse de lait, lécithines de soja, arôme), protéines de lait, stabilisants : sorbitols et glycérol, gluten de blé, sucre, blanc d'œuf*, lactosérum*, fructose, huile de tournesol, fibres de betterave, cacao maigre*, carbonate de calcium, phosphate de magnésium, arômes, sels de potassium de l'acide orthophosphorique, sels de calcium de l'acide orthophosphorique, vitamines C, B6, niacine, thiamine, riboflavine, E (lactose, protéines de lait). (*déshydraté).
    Fabriqué dans un atelier qui utilise : fruits à coque, sésame

Avis

Note moyenne

4 /5

4 avis client(s)

  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

Répartition des avis

  • 0 1
  • 1 2
  • 0 3
  • 1 4
  • 2 5
  • Pour plus d'informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l'auteur de l'avis, merci de consulter nos  CGU.
  • Aucune contrepartie n'a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une durée de cinq ans .
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Verifiés afin de supprimer l'avis existant, et en publier un nouveau .
  • Les motifs de suppression des avis sont disponibles ici.

L L.   08/03/2022 suite à une commande du 03/02/2022

Barre trop pâteuse a mon goût

Réponse de isostar.fr le 28/02/2022
Bonjour,Merci de votre avis qui nourrit notre démarche d’amélioration continue. Nous sommes désolés que notre produit "Barre Recovery" ne vous ait pas donné entière satisfaction. Nous vous invitons à découvrir l’ensemble de nos gammes afin de trouver des produits plus à votre goût.Bonne journée. L’équipe Isostar

Bruno S.   02/10/2021 suite à une commande du 16/09/2021

Bon produit, bien pratique après un entraînement soutenu ou une course

Jerome G.   05/08/2021 suite à une commande du 18/07/2021

Trop bien

Paul G.   14/01/2021 suite à une commande du 31/12/2020

bon rapport qualité prix.

×

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal