Barres Essential

Barres Essential

En stock
Ce champ est obligatoire.

FRAIS DE PORT OFFERTS À PARTIR DE 50€ D'ACHATS

SERVICE CLIENT : 09 69 39 00 80 (appel non surtaxé)

Barres Essential

Ce produit est formulé à base de pâte de dattes (62%).

  • Source de glucides (20g/barre)
  • Source de Vitamine B1
  • Sans colorant ni conservateur
  • Végétarien
  • Contient plus de 62% de dattes
  • Facile à manger et à mâcher et peut convenir aux personnes végétariennes.

Conseils d'utilisation : idéales pendant l'entraînement ou en compétition. Elles peuvent également être consommées avant l'effort lors de la phase de préparation. Recommandées pour les efforts d'endurance (>1h).

Poids
105g
4,60 €

À propos du produit

La Barre Essential est une barre de l'effort d'apport glucidique source de vitamine B1.

Ce produit est formulé à base de pâte de dattes (62%) et peut convenir aux personnes végétariennes.

Valeurs nutritionnelles

Val Nut pour 100g%AQR pour 100gVal Nut à la portion%AQR à la portion
Valeur énergétique (kcal)360181256
Valeur énergétique (kJ)1510526
Matières Grasses dont (g)9.6143.45
Acides gras saturés (g)3.3171.26
Glucides dont (g)5521197
Sucres (g)45501618
Fibres alimentaires (g)5.6
Protéines (g)5.4111.94
Sel (g)0.2540.12
Vitamine B1 (mg)0.64580.2220

Ingrédients et allergènes

Pâte de dattes 62,5%, flocons d'avoine complète 14,9%, chocolat noir de couverture 10% (pâte de cacao, sucre, beurre de cacao, matière grasse de lait, émulsifiant : lécithines de soja, arôme naturel de vanille), huile de tournesol oléique,farine 4,3% (riz, avoine, blé, seigle,maïs), cacao maigre en poudre 2,9%, arôme naturel de cacao, sel , lactosérum en poudre, extrait de malt d'orge, thiamine (vitamine B1).

À propos de la marque

ISOSTAR, marque française experte de la nutrition sportive, accompagne tous les sportifs, avant, pendant et après l’effort, grâce à une gamme de produits répondant à leurs besoins : boissons, barres, gels, pâtes de fruit et autres formats. Chaque produit est conçu en collaboration avec des experts afin de permettre aux sportifs d’exploiter au mieux leur potentiel physique à l’entrainement et en compétition.

En savoir plus

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal