Barres Essential

Barres Essential

En stock
Ce champ est obligatoire.

FRAIS DE PORT OFFERTS À PARTIR DE 50€ D'ACHATS

SERVICE CLIENT : 09 69 39 00 80 (appel non surtaxé)

Barres Essential

Ce produit est formulé à base de pâte de dattes (62%).

  • Source de glucides (20g/barre)
  • Source de Vitamine B1
  • Sans colorant ni conservateur
  • Végétarien
  • Contient plus de 62% de dattes
  • Facile à manger et à mâcher et peut convenir aux personnes végétariennes.
En stock
Poids
105g
4,60 €

À propos du produit

La Barre Essential est une barre de l'effort d'apport glucidique source de vitamine B1.

Ce produit est formulé à base de pâte de dattes (62%) et peut convenir aux personnes végétariennes.

  • Conseils d'utilisation

    Idéales pendant l'entraînement ou en compétitions. Elles peuvent également être consommées avant l'effort lors de la phase de préparation. Recommandé pour les efforts d'endurance (>1h).
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)360181256
    Valeur énergétique (kJ)1510526
    Matières Grasses dont (g)9.6143.45
    Acides gras saturés (g)3.3171.26
    Glucides dont (g)5521197
    Sucres (g)45501618
    Fibres alimentaires (g)5.6
    Protéines (g)5.4111.94
    Sel (g)0.2540.12
    Vitamine B1 (mg)0.64580.2220

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 35g
  • Ingrédients et allergènes

    Pâte de dattes 62,5%, flocons d'avoine complète 14,9%, chocolat noir de couverture 10% (pâte de cacao, sucre, beurre de cacao, matière grasse de lait, émulsifiant : lécithines de soja, arôme naturel de vanille), huile de tournesol oléique,farine 4,3% (riz, avoine, blé, seigle,maïs), cacao maigre en poudre 2,9%, arôme naturel de cacao, sel , lactosérum en poudre, extrait de malt d'orge, thiamine (vitamine B1).
    Fabriqué dans un atelier qui utilise : fruits à coque, oeuf, sésame

Paiement sécurisé

Logo paiement sécurisé Visa, MasterCard, American Express, Paypal